ГлавнаяРазделыАккумуляторы и батареиУченые обсудят судьбу электромобилей

Поиск

Подписка на новости

Ученые обсудят судьбу электромобилей

разработка батарей для электромобилей

Исследователи и учёные со всего мира соберутся на кампусе института PNNL, что обсудить новейшие технологии производства батарей для электромобилей. Также на собрании будут обсуждаться достижения в развитии данной сферы индустрии. Главной темой мероприятия станет вопрос: Как сделать электромобили доступнее и надёжнее?

Это будет четвёртый симпозиум на теме Сбережения Энергии: Помимо темы ионно-литиевых батарей ученые будут обсуждать успехи в сфере изобретения элементов питания и важность использования батарей в будущем. «Основной нашей целью является сделать аккумуляторы более доступными, путем использования в процессе производства более крепких и дешёвых материалов. На сегодняшний день гибриды и электромобили успешно используют ионно-литиевые батареи, однако они по-прежнему очень тяжёлые и дорогие» - сообщил учёный Джейсон Цанг. Возможно новые батареи будут включены в постоянное оборудование для автосервиса.

На симпозиуме Джейсон представит на всеобщее обозрение новый вид батареи, который называются «ионно-воздушный». Этот вид элемента питания использует воздух в качестве электродов. На собрании также будет обсуждаться вопрос, каким образом компании, обеспечивающие коммунальные услуги, справятся с растущим спросом на электроэнергию?

Мероприятие состоится 7 июня 2011 года в лаборатории Pacific Northwest National в городе Ричланд.



Подпишитесь на новости про электромобили: