ГлавнаяРазделыАккумуляторы и батареиНовая батарея от Boston Power выйдет в 2012 году

Поиск

Подписка на новости

Новая батарея от Boston Power выйдет в 2012 году

Электромобиль

Компания Boston Power уже целый год работает над проектом создания батареи для электромобилей, после того как фирма объявила о предстоящем выпуске аккумуляторов для Saab 9-3 ePower. Однако, в прошлую среду Boston Power поделилась некоторыми деталями о технологии создания новой аккумулятора.

Компания продаёт так называемый Swing Key Block для батарей электромобилей, который представляет собой несколько ионно-литиевых батарей производства Boston Power собранных в один «блок», который имеет собственную систему охлаждения. Руководство компании заявило, что данный тип аккумулятора является основной деталью в процессе производства электромобилей. Такая батарея обеспечивает такую же производительность, как и элемент питания стандартного типа, но по гораздо меньшей цене.

На данный момент существует два типа блоков Swing Key – мощностью в 3.7 V, 30 ah, и 3.7 V, 35 Ah. Boston Power сообщает, что подобная батарея обеспечивает производительность на 50 % больше, чем к конкурентов. Срок годности аккумулятора – 10 лет, работает при температуре -40 градусов Цельсия.

Новый вид батареи выйдет в продажу в 2012 году.



Подпишитесь на новости про электромобили: