ГлавнаяРазделыАккумуляторы и батареиНа рынке аккумуляторных батарей для электромобилей появится новый производитель

Поиск

Подписка на новости

На рынке аккумуляторных батарей для электромобилей появится новый производитель

новый производитель аккумуляторных батарей для электромобилей

Тенденция на увеличение производства электромобилей и автомобилей с гибридными двигателями говорит о нарастающей популярности экологически чистых транспортных средств. В таких условиях среди производителей таких автомобилей растет спрос на более инновационные источники питания электродвигателей, которые бы повысили автономность электромобилей, увеличив их пробег на одной зарядке. Ведь малый пробег электромобилей может привести к его остановке посреди улицы, и тогда придется вызывать эвакуатор.

Компания BASF, которая является одним из лидеров химической отрасли, собирается сделать серьезные инвестиции в производство аккумуляторных батарей для электромобилей. По словам представителей компании, через три года компания должна стать ведущим производителем аккумуляторных батарей для электромобилей. Общий объем инвестиций компании составит более 100 млн. долларов. Компания оценивает объем рынка аккумуляторов более 20 млрд. долларов и хочет завоевать более 5% это рынка. Для достижения этой цели в планы компании входит покупка нескольких небольших предприятий отрасли.

На территории США до конца года будет выведен на производственные мощности завод по производству катода. В данном направлении компания BASF планирует начать сотрудничество с некоторыми компаниями, занятыми в данной отрасли, среди которых Bosch и VW, а так же с некоторыми исследовательскими институтами. Компания собирается достичь стратегической цели – увеличить пробег электромобиля со своей батареей до 300 километров на одной зарядке.



Подпишитесь на новости про электромобили: