ГлавнаяБлогиБлог ElectroidКомпания Ketterer построила для России инновационный автобус «Горки-Город»

Поиск

Подписка на новости

Компания Ketterer построила для России инновационный автобус «Горки-Город»

инновационный автобус «Горки-Город»

На международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге можно было увидеть диковинный автобус, выпущенный компанией из Германии Ketterer (на платформе автобуса DAF). Автобус назвали «Горки-Город» по наименованию горного курорта находящегося в Красной Поляне. Этот автобус был создан специально для рекламных целей.

Стиль автобуса создал известный дизайнер из Германии Луиджи Колани, который разрабатывал дизайн-проекты для Porsche, BMW, Volkswagen, Lancia, Mersedes-Benz, Ford, Mazda, Alfa Romeo, Ferrari. Сбербанк России, который предоставляет услугу Сбербанк онлайн вход в систему, и «НББ-Девелопмент» осуществляли финансирование проекта.

Площадь салона автобуса 20 м2, что позволяет превратить его в офис для презентаций. Салон автобуса или как еще его называют «мобильный шоу-рум», оборудован по последнему слову техники в нем установлены: два 32-х дюймовых сенсорных монитора, жидкокристаллическая панель 4,5 м2, 5 планшетных компьютеров, Интернет, спутниковая связь и акустическая система. В общем, для показа курортных объектов автобус подходит идеально.

Затем в рамках программы «Будущее прекрасно!», автобус двинется дальше путешествовать по курортам и крупным городам РФ, где он будет показывать людям все прелести горного курорта Горки-Город.

Подпишитесь на новости про электромобили: