ГлавнаяБлогиБлог ElectroidОбзор автомобиля BMW 5 серии

Поиск

Подписка на новости

Обзор автомобиля BMW 5 серии

Обзор автомобиля BMW 5 серии

В тот момент, когда практически все производители автомобилей пытаются вскарабкаться на вершину автомобилестроения концерн BMW давно завоевал эти позиции. И для того чтобы их сохранять ему постоянно необходимо поднимать планку, что в целом он и сделал выпустив такой автомобиль, как 5 серии.

В настоящее время лишь незначительное количество автомобилей могут представить в себе такие сочетания как мощь, комфорт и удобство управления. Однако среди этого небольшого списка в первую очередь, несомненно, можно выделить BMW 5 серии.

Если говорить метафорически, то именно этот автомобиль представляется в виде волка, но в овечьей шкуре. Такое сравнение основано на том, что 5 серия по праву можно считать комфортабельным седаном средних размеров из представительского класса.

Исходя из всего этого с уверенностью можно сказать, что этот автомобиль безусловный лидер лишь по тем простым причинам, что он имеет оснащение двумя совершенно новыми двигателями с шестью цилиндрами, мощность которых составляет порядка 230 л.с. Кроме этого, если брать за внимание модель 530i, то ее «внутренности» еще мощнее. Ведь здесь установлен новый мотор с турбонаддувом чья мощность равна 300 л.с.

В общем, новая линейка агрегатов 5 серии имеет большую мощь, чем была прежде. Единственный недочет при всем этом, заключается в названии моделей, которые далеки от версий на двигателе. Правда это ни как не влияет на то, что все силовые агрегаты выпускаются как в механическом шестисупенчатом ручном исполнении коробки передач, так и в автоматическом.

Ко всему прочему наличие современных технологий в BMW этой серии позволяет использовать не только базовые, но и дополнительные функции, которых в данном сегменте огромное количество. Так, например, в числе таковых можно выделить улучшенный круиз контроль, наличие восстановления тормозной энергии и многое другое.

Что касается кузова, то здесь автомобиль представлен как в варианте седан, так и в универсал. При всем этом, если водитель отдает предпочтение седану, то он должен учитывать, что в данном исполнении имеется 3 типа мотора, которые могут быть установлены не только на заднеприводных моделях, но и на полноприводных. В отношении универсалов все куда проще, так как они представлены в единичной версии.

В плане же безопасности, здесь так же все на высшем уровне. Так, BMW 5 серии включает в себя несколько подушек безопасности, располагающихся спереди и по бокам, такие системы как антиблокировочную и контроля стабильности, а так же дисковые тормоза.

Не обошлось в этом плане и без нововведений. Ведь теперь ко всему вышеизложенному можно добавить и несколько дополнительных систем, а именно предупреждение о смене ряда движений, ночное видение и помощь при трогании на подъеме.

Кроме всего вышеперечисленного также не стоит забывать и про то, что сборка и материалы этой версии BMW, как всегда, остаются на высоком уровне. Здесь абсолютно все сиденья удобны, а расстояние между ними достаточно просторное. При всем при этом вместительность багажника составляет у универсала при сложенных сиденьях 963 литра, а у седана, немного немало 396.

Говоря в общих чертах можно отметить, что BMW 5 серии очень хороший автомобиль равный спортивному по всем своим характеристикам.

Подпишитесь на новости про электромобили: