ГлавнаяБлогиБлог ElectroidКак хранить шины?

Поиск

Подписка на новости

Как хранить шины?

Как хранить шины?

Ваша летняя резина после зимовки рассохлась и потрескалась? Виной всему не низкое качество покрышек, а ваша невнимательность. Хорошо, что приобрести шины в Челябинске и других российских городах не составит труда. Но постарайтесь, чтобы новая резина осталась в хорошем состоянии и ко второму сезону эксплуатации. Для этого необходимо обеспечить ей правильные условия хранения. Сразу стоит отметить – те автолюбители, которые не желают самостоятельно заниматься данным вопросом, всегда могут обратиться в специализированный сервис, который принимает шины на хранение.

Если вы решили подготовить резину самостоятельно, следует начать с ее чистки. Отметьте маркером, где какая шина стояла, куда был направлен рисунок протектора, а затем снимите покрышки. Помойте и тщательно просушите резину. Проверьте, не застряли ли в протекторе мелкие камушки. Далее можно обработать покрышки специальными защитными пропитками, которые предлагает интернет магазин шин. Если вы храните колеса в сборе, лучше не упаковывать их в полиэтиленовые пакеты. Внутри них появляется конденсат, который приводит к появлению ржавчины на дисках. Если вы сняли шины, тогда можно их герметично упаковать.

Где хранить шины?

По сути, покрышки – это резина, а значит – боятся они прямых солнечных лучей, влажности, чрезмерно высокой и низкой температуры. Следовательно, вам необходимо подыскать сухое темное помещение. Отлично подойдет кирпичный гараж или кладовка. А теперь о том, как сложить шины. Резину без дисков хранят в вертикальном положении. Не стоит складывать покрышки друг на друга. А если вы решили их подвесить, выберите толстый крюк и обмотайте его поролоном. Колеса в сборе, напротив, лучше хранить друг на друге или в подвешенном состоянии.

Подпишитесь на новости про электромобили: