ГлавнаяРазделыЗарядка электромобиляЗарядка для электромобилей "Солнечный цветок"

Поиск

Подписка на новости

Зарядка для электромобилей "Солнечный цветок"

Monarch Power «Солнечный Цветок»

Весь транспорт на сегодняшний день, будь то электрическое авто или двигатель внутреннего сгорания, зависит от какого-то внешнего источника. Но по прогнозам исследователей, вскоре эта ситуация может поменяться, и электромобили станут автономными. Одно из доказательств – новинка от компании Monarch Power с ярким названием «Солнечный Цветок». Сборный комплект из солнечных панелей стал основой для этой инновации.

Всего в конструкции восемнадцать лепестков. Эта зарядка может спокойно поместиться в багажник и стать верным спутником автомобилиста. Возникла необходимость – достаточно просто достать устройство и запустить его, заряд аккумулятора тут же начнет пополняться. Речь, конечно же, только об электромобилях, но в будущем, возможно, это танет стандартным девайсом для любого авто.

Эта батарея на 70% эффективней обычной, которая устанавливается на крыше автомобиля. Может быть, «цветок» и выглядит немного громоздким, неуклюжем, но стоит заметить – это первая концепция. Ведь и первый компьютер когда-то не могли поднять и четверо мужчин, а сейчас – он помещается в карман. Как считают разработчики – он сделали самое главное – разработали первую модель, положив начало производству. А впереди у этого устройства еще будут минимализм, легкость, эффективность технический прогресс поможет.

Совсем скоро «солнечный цветок» начнут продавать. Стоить он будет около 4000 долларов. Да, сумма не маленькая, но и плюсов много – независимость и мобильность стоят этих денег.

Читайте о других новостях и рецензиях на фильмы на сайте parventa.lv.



Подпишитесь на новости про электромобили: