ГлавнаяРазделыЗарядка электромобиляЗарядите ваш электромобиль от… поезда

Поиск

Подписка на новости

Зарядите ваш электромобиль от… поезда

подключите свой электрокар к поезду

Высокие цены на топливо изменяют стиль жизни и способы передвижения людей. Всё больше водителей предпочитают использовать железнодорожный транспорт. Однако иногда всё же приходится пользоваться автомобилем или электрокаром. Большинство жителей небольших город не приветствуют идею установки станций подзарядки на их личных местах для парковки.

Так что же в таком случае делать жителям посёлка, активно использующим железную дорогу? Ответ прост: подключите свой электрокар к поезду!

Нет, мы не сошли с ума. Менеджеры железнодорожной инфраструктуры из Испании (ADIF) уже успели подключить систему подзарядки возле железнодорожной станции, после того как, группа инженеров преуспела в преобразовании кинетической энергии, которая вырабатывается при торможении поезда ADIF, в электроэнергию для зарядки электрокара. Это событие произошло 23 мая.

Это был совместный проект ADIF и Going Green организованный при помощи финансирования Министерства Науки Испании. А может скоро и в России вы сможете подключить поезд сапсан к своему электромобилю.

Если учёные будут продолжать развивать эту идею, то вскоре вы сможете доехать на вашем электромобиле до станции, поехать на работу на поезде, а после трудового дня обнаружить полностью заряженную батарею вашего электрокара.



Подпишитесь на новости про электромобили: