ГлавнаяРазделыЗарядка электромобиляВыбор зарядного устройства

Поиск

Подписка на новости

Выбор зарядного устройства

Электромобиль. Выбор зарядного устройства

Зарядное устройство будет полезным приобретением для вашего гаража или мастерской. В частности с помощью него можно подзарядить разряженный аккумулятор или завести автомобиль.

Каждый, кто решил приобрести зарядное устройство для начала должен определиться с типом аккумулятора, который установлен на вашем автомобиле. Аккумуляторы могут быть залитые или сухозаряженные, обслуживаемые и необслуживаемые. Существуют так же аккумуляторы с содержанием гелиевых клеток или свинцово-кислотные, контролирующиеся клапаном.

После того как определились с типом батареи, нужно определится с её емкостью. Именно в зависимости от емкости подбирается мощность зарядного устройства. Правильно подбирать зарядное устройство так же важно для автомобиля, как и приобретать для него оригинальные автозапчасти. К примеру, аккумулятор, емкость которого составляет 50 ампер-часов, полностью зарядится 10-амперным зарядным устройством примерно за 6 часов. Для увеличения скорости зарядки необходимо приобрести зарядное устройство большей емкости.

Кроме того, зарядные устройства отличаются по способу зарядки. Так, зарядные устройства могут работать несколькими способами: от электрической сети, от прикуривателя в автомобиле, и даже от солнечных батарей.

После приобретения зарядного устройства перед эксплуатацией обязательно прочтите прилагаемую инструкцию. Не заряжайте батарею в невентилируемом помещении, а также, если рядом есть предметы, которые могут пострадать от кислоты.



Подпишитесь на новости про электромобили: