ГлавнаяРазделыЗарядка электромобиляВ Москве будет запущена сеть заправок для электромобилей

Поиск

Подписка на новости

В Москве будет запущена сеть заправок для электромобилей

Электромобиль

Московская объединенная электросетевая компания (МОЭСК) недавно объявила о запуске нового проекта, направленного на создание законченной системы инфраструктуры для электромобилей на территории Москвы.

Система будет состоять из единой информационной сети, включающей в себя зарядные станции разной степени мощности, а также средства доступа для водителей электромобилей. Чтобы провести тестовую обкатку новых зарядных станций, МОЭСК приобретет несколько электромобилей разных марок и типов и будет проводить тестирование в течение полугода, чтобы адаптировать процесс зарядки для условий Москвы.

В проекте также предусмотрено тестирование и разработка зарядных станций отечественного производства. Если результат их тестирования будет положительным, тогда они именно они будут устанавливаться в массовом порядке на зарядных станциях. Проект будет поэтапно осуществляться в течение примерно девяти месяцев, а уже после будет готова программа для развития инфраструктуры зарядных станций для электротранспорта.

Одна из основных задач данного проекта – сделать более популярными и массовыми электромобили в Московском регионе и подготовить город к началу массовых официальных продаж электромобилей различных мировых производителей.



Подпишитесь на новости про электромобили: