ГлавнаяРазделыЗарядка электромобиляСолнце поможет электрокарам стать чистыми по-настоящему

Поиск

Подписка на новости

Солнце поможет электрокарам стать чистыми по-настоящему

Электрокары и солнце - идеальный тандем

Все уже поняли что понятие «нулевой уровень выхлопных газов» понятие очень растяжимое. Электромобили не «извергают» газы из выхлопной трубы, однако за них эту работу делают электростанции. Единственным правильным способом достижения абсолютной экологической чистоты является использование возобновляемых источников энергии, сообщают Авто новости.

В этом нам поможет Solar City. Компания California уже объявила о начале продаж солнечных станций подзарядки для электромобилей в США. Данная станция позволит автомобилям передвигаться только на солнечной энергии. Будем надеяться, что вскоре и в России задумаются об экологии.

«Это поможет нам навсегда избавиться от углекислого газа. Теперь мы обязаны небесному светилу ещё больше» - сообщил менеджер по продукции, Бэн Тарбелл. После того как компания получила 280 миллионов долларов инвестиций от Google, компания California очень быстро соорудила фотогальванические элементы для получения солнечной энергии. Позже данные панели были установлены на станциях подзарядки для электрокаров.

Осталась единственная проблема. На сегодняшний день спрос на электрокары растёт в геометрической прогрессии. Представители фирмы уверяют, что смогут справиться с растущим спросом на «истинно» экологически чистые станции подзарядки. Зарядное устройство стоит 1500$, установленное дома, а стоимость потребления электроэнергии составляет 50$. Стоит заметить, что в среднем водитель тратит 230$ в месяц.

Похоже на то, что вскоре нас ждёт светлое, экологически чистое будущее. Нашим детям, несомненно, будет дышаться легче.



Подпишитесь на новости про электромобили: