ГлавнаяРазделыЗарядка электромобиляПоявилась универсальная зарядная система для электромобилей

Поиск

Подписка на новости

Появилась универсальная зарядная система для электромобилей

Немецкие производители электромобилей

Немецкие производители автомобилей решили отложить свою бесконечную конкуренцию и объединить усилия, создав объединенную зарядную систему для электромобилей. Эту систему представители компаний Audi, BMW, Daimler, Porsche и Volkswagen представят на 15 Международном конгрессе и выставке «Электронные системы для моторного транспорта». К разработке зарядной системы приложили руку также американские производители Ford и General Motors.

Эта универсальная система использует единственный интерфейс, встроенный в электромобиль, который позволяет владельцам заряжать машины любым способом: однофазным переменным током, трехфазным переменным током (ускоренная зарядка), постоянным током в домашних условиях или постоянным током на зарядных станциях (самый быстрый способ зарядки).

Такая зарядная система позволит значительно упростить разработку и создание электромобилей. С вводом в эксплуатацию такой системы отпадет необходимость множества зарядных интерфейсов, отдельных для постоянного и переменного тока, что упростит электрическую схему машин. Помимо объединения всех зарядных интерфейсов в один, универсальная зарядная система объединяет электрические схемы и системы безопасности, что уменьшит стоимость производства и должно способствовать ускоренному распространению электромобилей по миру.

В январе 2011 года объединение производителей автомобилей подало универсальную зарядную систему на утверждение в Организацию международной стандартизации, а на дебютном показе в Баден-Бадене, эта система будет установлена на машины производства компаний-разработчиков. Уже в середине следующего года зарядная система будет готова к массовой установке на электромобили.



Подпишитесь на новости про электромобили: