ГлавнаяРазделыЗарядка электромобиляNissan, Toyota и Mitsubishi обеспечат дома электроэнергией

Поиск

Подписка на новости

Nissan, Toyota и Mitsubishi обеспечат дома электроэнергией

Электромобиль

Спросите у людей какой автомобиль лучшего всего иметь во время стихийного бедствия и вам, скорее всего, назовут что-то похожее на Humvee. Да, действительно бензиновый Humvee идеально подойдёт для «путешествия» через опустошённые и разрушенные улицы и препятствия, однако он не поможет вам приготовить… обед. А электромобили могут!

Именно желание обеспечить пострадавших жителей портативным источником электроэнергии, чтобы обогреть и «прокормить» их дома, подвигло компанию Mitsubishi послать в разрушенные районы электрокар iMIEV. После фирма объявило о выпуске специального оборудования для Mitsubishi i, которое превращает электрокар в источник электричества.

Компания Nissan подхватила эту идею и объявила, что сделает точно такое же в следующем месяце, которое также появится в новом Nissan Leaf 2012 года. Не осталась в стороне и компания Toyota. Учёные фирмы работают над созданием специальной розетки в 100 вольт, которая будет установлена на Prius 2012. Автомобиль будет способен обеспечивать весь дом электроэнергией на протяжении двух дней. Обеспечение электроэнергией обесточенные районы уже далеко не новая идея, однако, в свете последних событий в Японии электрокары пришлись как нельзя кстати.

Ночью, когда потребность в электроэнергии минимальна, батарея может спокойно заряжаться от сети, но днём она обеспечивает жилой дом электроэнергией.



Подпишитесь на новости про электромобили: