ГлавнаяРазделыЗарядка электромобиляНемецкие ученые предложили заряжать электромобили от трамвайных сетей

Поиск

Подписка на новости

Немецкие ученые предложили заряжать электромобили от трамвайных сетей

Электромобиль

Относительная невысокая емкость аккумуляторов и, как следствие, маленький пробег электромобилей, а так же отсутствие необходимой инфраструктуры для зарядки автомобилей – вот те факторы, которые тормозят развитие частного электротранспорта. Немецкими учеными на выставке электротранспорта в Эссене было представлено решение данной проблемы. Они предложили заряжать аккумуляторы электромобилей от трамвайных проводов.
Трамвайные линии питаются от специальных подстанций, которые преобразовывают обычный трехфазный ток в постоянный напряжением 750 В. Для обеспечения разгона и движения трамвая, эти подстанции вырабатывают большую мощность, которой вполне хватит, чтобы зарядить аккумуляторную батарею не одного электромобиля. Для этого будут использоваться зарядные устройства ускоренной зарядки, которые установлены практически на каждом электромобиле. Использование подобной системы позволит существенно увеличить долю электромобилей в общем количестве частного транспорта, а так же использовать их в службах такси.
Так же такая система будет полезна и для собственников подстанций – они смогут зарабатывать на зарядке электромобилей, а сейчас в промежутке между движением трамвая эти подстанции просто простаивают.



Подпишитесь на новости про электромобили: