ГлавнаяРазделыЗарядка электромобиляХотите «подзарядиться»? Становитесь в очередь!

Поиск

Подписка на новости

Хотите «подзарядиться»? Становитесь в очередь!

Зарядка электромобиля

Спросите любого водителя электромобиля: «Какое самое главное преимущество «зелёного» автомобиля?» И он незамедлительно вам ответит: «Отсутствие очереди на заправке!»

На сегодняшний день электромобили на дорогах встречаются довольно редко, и поэтому станции подзарядки свободны. Но что произойдёт, если электрокаров станет больше? Опять придётся стоять в очереди?

«Не обязательно!» - сообщает компания ChargePoint на сайте в интернете.

Компания-производитель оборудования для «заправки» электромобилей Coulomb Technologies создала специальный сайт mychargepoint.net, где покупатели, зарегистрированные на ChargePoint смогут забронировать себе место на любой из 650 заправок по всей стране.

Однако некоторые владельцы электрокаров считают, что на сегодняшний день «забивать» места на «электрозаправке» нецелесообразно, в то время как хозяева станций второго уровня в целях получения прибыли предлагают на время подзарядки посетить магазин или ресторан, находящийся на территории заправки.

Используя приложения смартфона или сайт в Интернете, члены ChargePoint могут зарезервировать место на следующий день, которое будет предоставлено им по первому требованию. А если любой другой участник ChargePoint попытается зарядиться без очереди, то терминал потребует идентификационную карту заказчика.

Владельцы электромобилей, которые уже сейчас желают забронировать место на заправке, могут зарегистрироваться бесплатно на ChargePoint а честь праздника «День Земли 2011» от фирмы Coulomb.



Подпишитесь на новости про электромобили: