ГлавнаяРазделыЗарядка электромобиляГотов ли ваш дом к зарядке электромобиля?

Поиск

Подписка на новости

Готов ли ваш дом к зарядке электромобиля?

дом и электромобиль

Первое с чем сталкиваются водители после приобретения электромобиля это настройка электросети дома для зарядки баратеи. Недавно был произведён опрос, который выяснил, что большинство домов готовы «заправить» электрокар, однако некоторые всё ещё требуют приглашения специалиста. Исследование коснулось боле 2000 владельцев электромобилей.

«Большинство домов вполне подходят для зарядки батареи в домашних условиях. Чаще всего помещение для одной семьи оснащено системой электричества, которая подходит для 240–вольтой зарядки. Однако расположение гаража может отличаться, а это требует установки отдельной станции подзарядки» - сообщил президент SPX Service Solutions, Танвир Афри.

Вот некоторые результаты опроса:

• 91 % домов оснащён автоматическим выключателем, который необходим для 240-вольтовой зарядки батареи
• 71 % располагает местом для установки станции подзарядки
• У 78 % отсутствует розетка в 240 вольт возле места для парковки, а это необходимо для оперативной зарядки вашего электрокара

Стоит заметить, что если ваш гараж внутри дома, то будет гораздо легче зарядить электромобиль, но если это «внешний» гараж, то потребуется установка станции. Также потребность в электрозаправке зависит от расположения электрощита.

Таким образом, перед покупкой электрокара нужно внимательно посмотреть готов ли ваш дом к зарядке электромобиля.



Подпишитесь на новости про электромобили: