ГлавнаяРазделыЗарядка электромобиляГермания увеличит количество станций заправки электромобилей

Поиск

Подписка на новости

Германия увеличит количество станций заправки электромобилей

Электромобиль

На ближайшее время Германия запланировала создать множество станций, которые смогут заряжать электромобили по всей территории страны. В настоящее время существует всего сто заправочных станций, способных производить зарядку батареи за полчаса. Минтранс решил кардинально изменить сложившуюся ситуацию и произвел финансирование создания 5000 станций.

Следует отметить, что Ангела Меркель, являющаяся канцлером страны, говорит о том, что ближе к 2020 году в стране должна значительно расширяться численность электромобилей до миллиона. Резко произошло снижение окупаемости этих транспортных средств, в связи с их высокой стоимостью, а также отсутствием специальной инфраструктуры для обслуживания, заряженные батареи быстро расходуются и автомобиль может заглохнуть где-то в пути.

Одновременно с этим мировая карта с заправками для электромобилей пополнилась новыми станциями для их обслуживания, что не может порадовать любителей экотранспорта. На ней имеются как обычные точки, которые помогут зарядить электрокар, так и места с установленными сооружениями для экспресс-заправки. Кроме этого, необходимо дополнительно отметить и те пункты, которые уже заняты, чтобы зря туда не ехать и отправиться в свободный. Подобные станции помогут зарядить батареи транспортного средства в специальном ускоренном режиме, чтобы не задерживать надолго автовладельца.

вдоль автострад в Германии множество станций для зарядки

Каждый год в Германии приобретается всего 24 000 электромобилей, а на рынке предлагается порядка 3 млн единиц уникальных по конструкции новинок. Правительство страны сделает все возможное для дальнейшего улучшения экологической ситуации, ведь многочисленные заводы и фабрики очень загрязняют окружающее пространство, а на три человека в стране приходится одно транспортное средство. Если все владельцы обычных бензиновых машин пересядут на электромобили, то численность заболевших различными респираторными, онкологическими заболеваниями значительно уменьшится.

Запланировано добавить вдоль автострад в Германии множество станций для зарядки, чтобы собственники автомобилей не ощущали ущемлённой. Правительство взяло в оборот все расходы, которые необходимы будут для установки специальных электрических кабелей.



Подпишитесь на новости про электромобили: