ГлавнаяРазделыЗарядка электромобиляЭстонцы смогут зарядить электрокар за 15 минут

Поиск

Подписка на новости

Эстонцы смогут зарядить электрокар за 15 минут

Стереотип про эстонцев навсегда развеян "быстрыми" станциями подзарядки

Страна Эстония обзаведётся личной инфраструктурой станций подзарядки. Это будут электрозаправки 3-его уровня. Мы узнали об этом после того как был подписан контракт между компанией Schneider Electric и оператором мобильной связи EMT.

Результатом сотрудничества двух фирм станет появление на улицах Эстонии новых станций подзарядки, в них висят деревянные жалюзи, которые будут способны зарядить батарею электромобиля на 80% всего за 15 минут. Стоит заметить, что заплатить за услугу можно с помощью обычного мобильного телефона. Для всех клиентов подобной электрозаправки будет работать горячая линия и бесплатный вебсайт.

Генеральный директор EMT Вальдо Камп прокомментировал данное событие таким образом: «При помощи специальной услуги, предоставленной нашей компанией, все желающие смогут заплатить за «электромобильное» электричество и парковаться на станции подзарядки без предварительной записи».

Стоит заметить, что подобные станции подзарядки совместимы с системой smart grid, а это значит, что система сама сможет выбрать источник энергии, доступный в сети.



Подпишитесь на новости про электромобили: