ГлавнаяРазделыЗарядка электромобиляЭлектромобили Tesla Model S получат бесплатную подзарядку

Поиск

Подписка на новости

Электромобили Tesla Model S получат бесплатную подзарядку

Электромобиль Tesla Model S

Представители автоконцерна Tesla Motors сообщили о радикальном расширении сети фирменных зарядочных станций для электромобилей. Кроме того, все покупатели автомобиля модели Tesla Model S получают право пользоваться этими зарядными станциями пожизненно, причем, совершенно бесплатно.
Сейчас компания имеет свою фирменную сеть зарядочных станций в Неваде и Калифорнии. Зарядочные станции так же имеются на восточном побережье от города Бостона до Вашингтона. Таким образом, большая часть территории этой страны, а именно центральная и южная часть США остаются пока вне зоны покрытия. Тем не менее судя по последним заявлениям представителей компании за следующие шесть месяцев ситуация должна поменяться и фирменные станции зарядки для электромобилей будут стоять практически вдоль всех основных шоссе, которые соединяют основные крупные города. На данном этапе зарядные станции должны появиться на пространстве от Аризоны до Флориды, а так же должны быть частично установлены на территории Канады, в частности на территории Оттава и Монреаля.

Компания так же планирует в течение года развивать сеть зарядных станций в южной части США, а так же увеличить их плотность. Таким образом, зарядные станции должны стать доступными для большинства населения страны. По заверениям представителей Tesla Motors, после того, как эти многообещающие планы будут реализованы, владельцы модели электрокара Tesla Model S смогут абсолютно бесплатно пользоваться услугами станций зарядки и ездить куда угодно. Новые зарядные станции, проектируются по новым технологиям, что позволяет перезарядить аккумуляторы всего за полчаса. При этом новые станции зарядки частично получают энергию от солнечных батарей, которые смонтированы на их плоской крыше.
Стоимость электромобиля Tesla Model S сегодня составляет 62,4-90 тысяч долларов. На одном заряде аккумулятора этот электрокар может проехать около 425 километров. Так, Tesla Model S по продажам обошел в том же классе немецкие седаны.



Подпишитесь на новости про электромобили: