ГлавнаяРазделыЗарядка электромобиляЭлектромобили будут советовать водителям, где лучше подзарядиться

Поиск

Подписка на новости

Электромобили будут советовать водителям, где лучше подзарядиться

Microsoft Hohm

Многие автолюбители спорят о двоякости введения электромобилей в нашу повседневную жизнь. Так, по их словам, с одной стороны такие авто являются полностью экологически чистыми, а с другой – создают дополнительную нагрузку на мировую энергосистему, так как требуют постоянной подзарядки. И, как известно, более 50% такой энергии производится «не достаточно» экологичными электростанциями. Учитывая эту позицию, компании-разработчики не стоят на месте, а постоянно пытаются внедрить нововведения, помогающие очистить от вредных выбросов не экологичных электростанций.

Так, недавно состоялось соглашение между Ford и Microsoft о том, что владельцы электромобилей Ford, при помощи разработок Microsoft, смогут получать информацию о наличии ближайших экологически чистых электростанций для заправки батарей. Как известно, данные компании являются ведущими производителями и разработчиками в своих областях, стоит даже напомнить, что в недавнем времени внедорожник ford explorer был признан победителем конкурса «Автомобиль года».

Поэтому нововведение по поводу наличия Microsoft Hohm в электромобилях, бесспорно, станет отличным прорывом в области эксплуатации экологически чистых авто.
Первым автомобилем, который опробует данное нововведение от Ford и Microsoft станет авто Ford Focus Electric. А к 2013 году Ford планирует выпустить ещё 5 авто, оснащённых нововведением Microsoft Hohm.



Подпишитесь на новости про электромобили: