ГлавнаяРазделыЗарядка электромобиляBMW будет заряжать авто без проводов

Поиск

Подписка на новости

BMW будет заряжать авто без проводов

BMW будет заряжать авто без проводов

Данная возможность бесконтактной зарядки электрических автомобилей может появится через несколько лет.
О системе такого же типа немного ранее шла речь в компания Volvo. Принцип данной технологии прост: электро-автомобиль оборудуют накопительным элементом который располагается на днище, который будет получать заряд от плиты, которая будет располагаться на земле. В компании заявляют, что мощность электрического потока будет составлять 3,6 кВатт, а система будет эффективна более чем на 90 процентов.

Если же сравнивать данную систему с традиционной системой зарядки, то можно сказать, что новый метод менее эффективен, но в компании BMW заявляют, что для полной зарядки сегодняшних гибридов требуется не более трех часов, также в компании заявили, что в будущем можно будет повысить мощность потока до 7кВатт, что существенно ускорит зарядку автомобиля.

BMW заряжает без проводов

Для того, чтобы использовать данную систему, водителю достаточно припарковаться над встроенной в пол плитой и активировать зарядку. Облегчить данную процедуру позволит еще и тот факт, что сам накопительный элемент и плита взаимодействуют между собой, благодаря этому они способны подсказывать водителю, в какое именно место нужно подъехать.
Если вы так впечатлены и захотели продать свой автомобиль, чтобы купить новый электромобиль от БМВ, советуем заказать оценку стоимости автомобиля, узнать реальную цену своей машины. Это очень важно при продаже по справедливой цене.

BMW заряжает электромобили

Так же в компании отмечают, что данная система может дать существенный толчок в разработке электрических автомобилей, и их использовании, так как система может значительно ускорить зарядку электрических автомобилей. Есть так же и идея размещения данных зарядных устройств на парковках.

BMW заряжает



Подпишитесь на новости про электромобили: