ГлавнаяРазделыИспытанияНачинаются испытания электромобиля от Volkswagen Caddy

Поиск

Подписка на новости

Начинаются испытания электромобиля от Volkswagen Caddy

электромобиль Volkswagen Caddy

Недавно было объявлено о начале проведения испытаний электромобиля Volkswagen Caddy. Испытания будут проводиться вместе с несколькими исследовательскими центрами Германии, а также с администрацией города Ганновер.

Цель этой совместной работы – внедрить электрокары в ряды легких коммерческих автомобилей. Планируется потратить два года на проведение тщательных испытаний, после которых должно быть налажено серийное производство электромобилей Volkswagen Caddy.

Председатель совета директоров одного из крупных подразделений концерна Volkswagen, Вольфганг Шрайберг особо отметил, что испытания новых электромобилей будут проводиться именно в том месте, где потом планируется наладить их серийное производство.

Прототип электромобиля Volkswagen Caddy уже сейчас может проехать около 110 км на одном заряде батареи, при этом его грузоподъемность равна 0,5 т. В своем интервью Вольфганг Шрайберг также поделился интересной статистикой, согласно которой большая часть всего коммерческого транспорта сейчас перемещается по дорогам не больше 50 км в день, при этом средняя скорость движения автомобиля составляет только 5 км\час.
Volkswagen Caddy

В результате в среднем за 100км пробега автомобиль потребляет до 35 литров топлива. Большая часть этого топлива сгорает, когда автомобиль стоит в пробке, на светофоре или просто простаивает. Такие расходы слишком велики не только для владельцев автомобилей, но и для экономики всех стран. Именно электромобили могут кардинально изменить данную ситуацию в лучшую сторону, так как когда электромобиль не движется, он потребляет минимальное количество энергии от своего аккумулятора.

Страница электромобиля: 
Volkswagen Caddy (e-Caddy)


Подпишитесь на новости про электромобили: