ГлавнаяРазделыТюнингКак правильно выбрать брызговики?

Поиск

Подписка на новости

Как правильно выбрать брызговики?

Как правильно выбрать брызговики?

Многие автолюбители считают, что защитные аксессуары – это лишь дань моде и красоте, а их защитные показатели находятся далеко от идеала. Однако настоящие профессионалы знают, что брызговики не только защищают автомобиль от грязи, камней, царапин и потертостей, но и создают безопасные условия движения транспорту, следующему за вами. Согласно правилам дорожного движения, езда без брызговиков запрещена, а значит – этой покупке надо уделить достаточное количество внимания.

В чем отличия?

Согласно классификации, брызговики делятся на:

  • универсальные;
  • индивидуальные.

В случае универсальной модели, подбор этой детали происходит без привязки к марке автомобиля, типу кузова или году выпуска. Однако среди недостатков таких аксессуаров можно отметить несоответствие всем техническим данным для конкретного авто. Именно поэтому, они не подходит для людей, которые хотят, чтобы их автомобиль был защищен полностью.

Также, согласно классификации по материалу, можно приобрести брызговики:

  • пластиковые;
  • резиновые;
  • полиуретановые.

Преимущества и недостатки конкретных моделей

Перед приобретением тщательно изучите достоинства и недостатки вашей будущей покупки, ведь качественные брызговики не менее важны для автомобиля, чем защита двигателя. Так, изделия из упругого твердого материала не сломаются при наезде на тротуар или другое препятствие. В свою очередь мягкие модели могут иметь большую парусность и не создавать требуемый уровень защиты. Обратите внимание на модели, чьи технические характеристики не позволяют им деформироваться от перепадов влажности и температуры. Это позволит увеличить срок их эксплуатации в несколько раз.

Самой удачной покупкой будут брызговики, которые не поддаются химическому воздействию моющих средств, а также стойкие к другим механическим повреждениям. Безусловно, еще одним критерием выбора может стать компания-производитель, дизайн, цвет и форма брызговиков, которые вам по карману.



Подпишитесь на новости про электромобили: