ГлавнаяРазделыТюнингBMW открывает первый электромобильный салон в Лондоне

Поиск

Подписка на новости

BMW открывает первый электромобильный салон в Лондоне

Электромобиль

В честь открытия первого салона по продаже электромобилей «i Store» в Лондоне компания BMW выпустила роскошную версию концептуальной модели i3. Дизайнеры выполнили интерьер салона из высококачественного дерева, кожи и натурального текстиля, при этом акцент был установлен на экологичности автомобиля. Так, деревянные панели были вырезаны из эвкалиптовых деревьев, выращенных в Европе, а кожа окрашена при помощи особого экстракта оливковых деревьев вместо обычных химических красителей.

Как переднее, так и заднее сидения электромобиля – нераздельные, что облегчает посадку и высадку из автомобиля в условиях ограниченного места для парковки. Перед водителем располагаются три информационных экрана: один отображает характеристики автомобиля, другой отвечает за климат-контроль, а третий управляет информационно-развлекательной системой. Благодаря такому оформлению пропадает необходимость в центральной консоли.

Как и прежде, в движение электромобиль приводит электрический мотор мощностью в 170 лошадиных сил и с 230 Нм крутящего момента, благодаря чему BMW i3 разгоняется до 100 км/час меньше, чем за 8 секунд. Максимальная скорость электромобиля – 150 км/час, а пробег на одном заряде – от 130 до 160 км. При подключении к стандартной сети литиево-ионные аккумуляторы перезаряжаются за шесть часов, а быстрая зарядка позволяет сократить это время до часа.

Страница электромобиля: 
BMW i3


Подпишитесь на новости про электромобили: