ГлавнаяРазделыЦены на электромобилиВыгоды от покупки электромобиля

Поиск

Подписка на новости

Выгоды от покупки электромобиля

Выгоды от покупки электромобиля

Все вопросы, так или иначе касающиеся использования электромобилей, на сегодняшний день являются, пожалуй, самыми актуальными для автопроизводителей. Если за рубежом проблемы серийного производства авто, работающих на электрически, решают, то на территории постсоветского пространства на данный момент нет ни одного производителя, заинтересованного в выпуске электротранспорта. Многие автолюбители самостоятельно переделывают свои автомобили для возможности использовать энергию электричества, вместо традиционных видов топлива.
Что касается преимуществ электромобилей, то они достаточно очевидны для любого владельца машины. Особенно, если сравнивать с российскими авто, такими как лада. Во-первых, использование транспортных средств на электрической тяге позволяет избежать большого выброса вредных веществ в атмосферу. Двигатели внутреннего сгорания можно назвать настоящими врагами экологии, в то время как количество токсичных веществ, выделяющихся при разрядке или зарядке аккумуляторных батарей электромобиля на несколько порядков меньше.
Еще одним важным достоинством современных электромобилей является простота их устройства. Если касаться непосредственно конструктивных особенностей двигателей таких машин, то можно упомянуть про большой крутящий момент на небольших скоростях вращения вала. На таком авто можно легко преодолеть сложный участок дороги, не говоря уже о том, что трогаться за рулем такой машины – настоящее удовольствие. Ввиду простоты конструкции, электрические автомобили нетребовательны к тщательному и, что самое важное, дорогостоящему уходу.
Для наиболее экономичных водителей решающим фактором являются и низкие ставки ОСАГО и налоги. Особенно значимыми эти затраты являются для владельцев «прожорливых» автомобилей, таких как лада приора универсал и т.д. Даже несмотря на малые мощности электромобилей, они вполне подходят для ежедневных городских поездок.
На сегодня существует немало предложений по переоборудованию автомобилей с двигателем внутреннего сгорания на соответствующий – электрический. При этом, как утверждают разработчики, затраты на все виды работ, при условии, что модернизации подвергается отечественный авто, окупаются уже через год активной эксплуатации электромобиля. Не зря многие эксперты прогнозируют успешное будущее электрических автомобилей – на это есть ряд объективных причин!



Подпишитесь на новости про электромобили: