ГлавнаяРазделыЦены на электромобилиУра! В 2014 году отменят пошлины на электромобили

Поиск

Подписка на новости

Ура! В 2014 году отменят пошлины на электромобили

В 2014 году отменят пошлины на электромобили

На сегодняшний день пошлина на ввоз электромобилей в Россию составляет 19%. Электромобили относятся к категории «чувствительных товаров, поэтому в ближайшее заседание коллегии евразийской экономической комиссии рассмотрят это решение! В обсуждении данного вопроса будут участвовать представители трех стран. Однако дата проведения совета еще неизвестна.

Интересно, что Россия уже вносила соответствующую заявку в 2012 году, но она была отозвана, поскольку замминистр промышленности и торговли решил дать возможность российским разработчикам электрокаров «внедрить» собственную продукцию.
Но как показывает прошедший год, российские производители не настроены на серийный выпуск электрокаров. Между тем, инвестиции в проект развития индустрии электромобилей составили 10 000 000 евро! Единственный результат – это шесть экспериментальных моделей на электрической тяге El Lada.

Нужно сказать, что отмена пошлин не коснется автомобилей – гибридов, имеющих один лишь электромотор. В случае одобрения решения, будет разрешен беспошлинный ввоз электрокаров в Россию, Белоруссию и Казахстан. Российский министр по торговле считает, что такое решение будет способствовать развитию интереса к электромобилям и их активному распространению на территории РФ. Кроме того, это подстегнет создание соответствующей инфраструктуры.

Однако сегодня только Mitsubishi i-MiEV (электромобиль стоимостью 1800000 рублей) поставляется на территорию нашей страны. Но по прогнозам специалистов московский рынок электромобилей к 2020 году составит около 100 000 экземпляров. Ведь, по словам экспертов - основная причина, которая препятствует росту спроса на электромобили – это их высокая цена.

Ну, а сейчас, приближается зима и самое время купить новые, зимние шины в http://mvo.ru/. Это самый известный и надежный магазин шин. Каждые два сезона (у кого как) обновляемся только в этом магазине.



Подпишитесь на новости про электромобили: