ГлавнаяРазделыЦены на электромобилиСпрос на электромобили будет неуклонно расти

Поиск

Подписка на новости

Спрос на электромобили будет неуклонно расти

Спрос на электромобили

Компания Pike Research представила отчет, данные которого говорят о том, что в самом ближайшем будущем на мировом рынке экологичных авто ожидается существенный спрос на электромобили. Ожидается, что к 2020 году спрос на них достигнет отметки в 1,8 миллионов электромобилей за год.
Даже сейчас очевиден рост спроса на подобные автомобили, что в свою очередь приводит к росту спроса на зарядные устройства. Ведь, по мнению экспертов, электромобили не только безопасны для нашей экологии, но и значительно дешевле традиционных автомобилей в эксплуатации. В частности в Финляндии были проведены специальные испытания, которые показали, что на сотню километров использование электромобиля обходится всего в 2 евро. Что, согласитесь, дает возможность сэкономить, если, например, придется проводить ремонт автоматических коробок передач. При испытании на Украине электромобиля Mitsubishi iMiEV были получены результаты, говорящие, что этот электрокар расходует на 1 километр примерно три копейки.
В настоящее время электрокары имеют не такой высокий спрос по двум основным причинам. Во-первых, экологически чистые авто примерно втрое дороже, чем традиционные авто, работающие на ДВС.
Во-вторых, у электрокаров есть проблемы с аккумуляторами – они имеют большой вес и на морозе быстро теряют заряд, а одного заряда в среднем хватает только 150 километров.
Тем не менее, эксперты индустрии считают, что в самом ближайшем будущем эти проблемы с электрокарами будут решены.



Подпишитесь на новости про электромобили: