ГлавнаяРазделыЦены на электромобилиПродажи электромобилей не оправдывают ожиданий

Поиск

Подписка на новости

Продажи электромобилей не оправдывают ожиданий

Продажи электромобилей не оправдывают ожиданий

Многие производители электромобилей отмечают, что продажи за прошлый год не соответствуют их ожиданиям. В частности такой итог показали продажи электромобиля Chevy Volt. Так же о подобных итогах сообщил глава Nissan Motors – планы по продажам электрокара Nissan Leaf не были выполнены.

Основная проблема такой ситуации состоит в том, что электромобили не привлекают покупателей, так как ожидалось. Многих потребителей пугает высокая цена и относительно малая длина пробега электрокара без подзарядки, что может обернуться тем, что аккумулятор разрядится и транспорт застрянет посередине дороги. С подобной ситуацией сталкивались многие первые обладатели электромобиля Nissan Leaf.

Конечно, аккумуляторы первых моделей уже давно сняты с производства. Отметим, что для успешного развития производства, безусловно, необходим лизинг оборудования и многое другое, что естественно, использовалось при доработке первых моделей аккумуляторов. Тем не менее, длина пробега многих электрокаров без подзарядки до сих пор оставляет желать лучшего.

С гибридными автомобилями ситуация обстоит гораздо лучше. Это связано в основном со стабильным ростом цен на нефтепродукты. В такой ситуации гибриды оказались экономичнее, чем традиционные автомобили с двс, и в то же время дешевле в цене в сравнении с электромобилями. Если в ближайшие годы цены продолжат расти, то это может способствовать тому, что электромобили станут более привлекательными для покупателей.



Подпишитесь на новости про электромобили: