ГлавнаяРазделыЦены на электромобилиNissan Leaf стал самым дешевым 5-местным электромобилем

Поиск

Подписка на новости

Nissan Leaf стал самым дешевым 5-местным электромобилем

Электромобиль

Компания Nissan раскрыла подробности комплектаций и технических характеристик электромобилей Leaf, однако до недавнего времени неизвестной оставалась их стоимость. На эту информацию пролил свет исполнительный директор компании Nissan, Карлос Госн, который рассказал о ценах на электромобили новой линейки Leaf во время интервью на круглом столе в рамках Международного Автосалона в Детройте.

Стоимость базовой комплектации электромобиля снизилась на 6400 долларов: с 35200 до 28800 долларов. По словам Госна, с таким ценником модель станет самым дешевым пятиместным электромобилем на рынке США. Однако покупатели должны помнить, что снижение стоимости объясняется не только переносом производства на завод в Теннеси, но и различием комплектаций.

Одновременно снизились и цены на комплектации SV и SL. Первая из них теперь стоит 31820 долларов, а вторая – 34840 долларов. В среднем стоимость всех вариантов электромобиля снизилась на 10%. При этом главным преимуществом авто модельного ряда 2013 года является наличие стандартного 6,6 кВт зарядного устройства в комплектациях SV и SL.

Американские покупатели модели Leaf 2013 года смогут получить налоговые льготы в размере 7,5 тысяч долларов, а также ряд других льгот и субсидий в зависимости от штата. С другой стороны, все новые электромобили имеют обязательную наценку за доставку в размере 850 долларов.

Компания Nissan планирует продолжить программу аренды электромобилей в 2013 году. Новым клиентам предложат арендовать Leaf на три года за 199 долларов в месяц. Эта сумма учитывает как государственные налоговые льготы, так и наценки компании.

Хотя перенос производства электромобилей, аккумуляторов и электромоторов для них в США позволил несколько понизить стоимость Nissan Leaf, пока неясно, поспособствует ли это увеличению уровня продаж, который оказался значительно ниже ожиданий руководства компании.

А за какую сумму вы были бы готовы купить Nissan Leaf?

Страница электромобиля: 
Nissan LEAF


Подпишитесь на новости про электромобили: