ГлавнаяРазделыЦены на электромобилиНеожиданно! Пошлины на электромобили отменят

Поиск

Подписка на новости

Неожиданно! Пошлины на электромобили отменят

Пошлины на электромобили

Министерство промышленности и торговли одобрило отмену пошлины на электромобили. По мнению многих импортеров, эта поблажка увеличит спрос, а также ввоз машин. Но стоит отметить, что на данный момент у машин с электродвигателем в РФ нет будущего.
Дело в том, что наши зимы знаменитыми низкими температурами. И если летом автомобиль может проехать 150 километров без подзарядки, то зимой это расстояние уменьшается до 15020.

Гибридные автомобили также навряд ли прорвутся на наш рынок вследствие отсутствия налоговых льгот, которые применяются в развитых странах, за то, что гибридные автомобили меньше загрязняют окружающую среду. К тому же такие автомобили будут стоить в 1,5-2 раза больше обычного.

Стоит отметить, что импорт электромобилей в Россию в 2014 году оценивается в 500 штук. Для них будут строиться отдельная инфраструктура, в состав которой будет входить целый ряд заправочных станций. Правительство Москвы также собирается построить для электромобилей бесплатные парковки. А прокат авто в Саранске станет значительно дешевле и экологичней.

Напомню, что «АвтоВАЗ» уже выпустил первую партию электромобилей El Lada, которая была создана на базе Лады Калины. По сообщению компании «Камаз» к 2020 году концерн выпустит городской электромобиль.

Однако на данный момент простые россияне не имеют возможности использовать это чудо каждодневного процесса вследствии крайне неразвитой инфраструктуры нашей страны, а также отсутствия скидок на электромобили. Таким образом, только лишь богатые представители Российской Федерации на данный момент смогут позволить себе покупку импортируемых электромобилей из развитых стран.



Подпишитесь на новости про электромобили: