ГлавнаяРазделыЦены на электромобилиMitsubishi i-MiEV начинает медленно покорять США

Поиск

Подписка на новости

Mitsubishi i-MiEV начинает медленно покорять США

Электромобиль i-MiEV

Электромобиль i-MiEV от Mitsubishi постепенно начинает выводиться на рынок массовых продаж. Как и заявляла ранее компания, продажи начнутся в 2011 году. Недавно был выпущен официальный пресс-релиз, в котором сообщается, что в США продажи i-MiEV начнутся в ноябре в нескольких штатах.

Список штатов достаточно мал. Это Калифорния, Вашингтон, Гавайи и Орегон. На Северо-Востоке электромобиль поступит в продажу только в марте следующего 2012 года. Массовый запуск начнется только в декабре следующего 2012 года. Как будут осуществляться продажи в Европе, пока неизвестно.

Теперь о самом интересном – стоимости электромобиля. Базовая версия i-MiEV будет стоить 27990 долларов, а комплектация SE – 29990 долларов. В этой комплектации покупателю предоставляется навигационная система с жестким диском, камера заднего вида, а также порт для проведения быстрой зарядки электромобиля. Всего за полчаса с помощью быстрой зарядки можно восстановить количество энергии до 80%.

Емкость аккумуляторов i-MiEV обеспечивает путь в 136 км без подзарядки. Самая высокая скорость, которую может развить электромобиль – 128 км/час.

А если учесть, что сейчас в Америке действует программа федерального налогового кредита, по которой государство платит за покупателя сумму в 7500 долларов от стоимости электромобиля, конечная стоимость i-MiEV для покупателя получается весьма привлекательной.

Страница электромобиля: 
Mitsubishi Minicab-MiEV


Подпишитесь на новости про электромобили: