ГлавнаяРазделыЦены на электромобилиМинпромторг РФ готов убрать таможенные пошлины на электромобили

Поиск

Подписка на новости

Минпромторг РФ готов убрать таможенные пошлины на электромобили

таможенные пошлины на электромобили

Как стало известно, минпромторг заявил, что они готовы полностью убрать таможенные пошлины для электромобилей, но пока на один год. По мнению представителей властей, этот шаг сделает электрокары более доступными для жителей России. Кроме того, это позволит стране сформировать рынок, который станет базой для отечественных производителей электромобилей. Участники этого рынка считают, что у России есть большое преимущество в области производства электромобилей. В то же время в остальных отраслях автомобильного строения Россия уже слишком отстала.
Андрей Панков, который является исполнительным директором "Рольф-Импорт", считает, что зарядная инфраструктура в нашей стране развивается достаточно динамично, даже если сравнивать её с рядом европейских стран. Так же он сообщил, что ФСК ЕЭС разработала специальную программу по развитию необходимой зарядной инфраструктуры для транспорта на электротяге. Более того, первый этап этой программы уже выполняется не только в Москве, но и других регионах страны. В частности во многих регионах будут построены сети зарядных станций для электромобилей. Таким образом, даже аккумуляторы должны отвечать всем требованиям технического стандарта. Поэтому, с аккумуляторными батареями отечественных электромобилей больших проблем быть не должно.
Представители власти предполагают, что расширение даже небольшого авторынка электромобилей в нашей стане за счет повышения доступности импортных электромобилей позволит создать необходимую инфраструктуру для повышения интереса и популяризации электромобилей. Это так же позволит подготовить необходимую почву для работы производителей отечественных электромобилей.
В частности к тому времени, когда производство электромобилей от отечественных автопроизводителей заработает на полную мощность, по всей стране уже должны работать электрозаправки, необходимые сервисы и, конечно же, должен сформироваться спрос на автомобили на электротяге.
Кроме того, увеличение количества электромобилей и спроса на них в нашей стране станет импульсом к развитию экологически чистой энергетики. Появятся новые отрасли промышленности, а это в свою очередь даст новые рабочие места.



Подпишитесь на новости про электромобили: