ГлавнаяРазделыЦены на электромобилиЧерез 5 лет стоимость на электромобили уменьшится

Поиск

Подписка на новости

Через 5 лет стоимость на электромобили уменьшится

стоимость на электромобили

Современный мир настолько развит и оригинален, что открытия каждого дня уже никого не удивляют. Такое новшество, как электромобили — идеальное решение актуальной проблемы нашей планеты — проблемы экологии. Кроме того, пользоваться электрокаром намного эффективнее и дешевле, чем обычным автомобилем. Единственная проблема, которая тревожила потенциальных обладателей такого чуда технологии — это еще не совсем развитая система заправочных станций для такого вида транспорта. На сегодняшний день не каждая АС снабжена специальными устройствами для зарядки электромобилей.

Несмотря на то, что данный вопрос с каждым днем все более развивается, многие торговые марки средств передвижения активно занимаются созданием аккумуляторных батарей. Но прогресс в этой сфере не стоит на месте, и на да данный момент более актуальным является вопрос беспроводной зарядки, что еще больше упрощает эксплуатацию электрокаров. В наше время функция беспроводной работы какого-либо устройства является популярным свойством, которое помогает использовать его без особых усилий.

Именно такую функцию электрокаров сейчас разрабатывает всемирно известная транспортная компания Toyota. Проще говоря, эта фирма производит настоящую революцию в мире автотранспорта. Самая главная прелесть в таком развитии электромобилей — это отсутствие проводов для процесса зарядки. Также при этом есть возможность слегка сэкономить время, так как беспроводная зарядка забирает меньший период времени.

Говоря детально про саму процедуру беспроводной зарядки, нужно обратить внимание, что она производится по принципу магнитного резонанса. То есть электрокар должен находится на определенном месте, чтобы принимать сигнал прямо под передающим энергию устройством. Это что-то на подобии передачи информации с одного мобильного телефона на другой при помощи системы ик-порта. Вот почему тот автомобиль, который сейчас используется в качестве тестового устройства (Prius), оснащен специальной автоматической системой парковки.

В связи с тем, что с каждым днем инфраструктура производства электромобилей развивается все успешней, соответственно и стоимость на такой транспорт постоянно уменьшается. Есть серьезные прогнозы, что в течении пяти лет многие популярные торговые марки электрокаров потеряют от 20% до 60% стартовой стоимости их продукции.
Только одно останется неизменным - стоимость обучение вождению. Научиться хорошо водить необходимо, так как количество машин повышается и вместе с ней аварийность. Хороший водитель ценится.



Подпишитесь на новости про электромобили: