ГлавнаяРазделыТест-драйвТест-драйв Tesla Roadster – незабываемые впечатления

Поиск

Подписка на новости

Тест-драйв Tesla Roadster – незабываемые впечатления

Электромобиль Tesla Roadster тест-драйв

Про Tesla Roadster можно рассказывать много приятных вещей. Это изящный и экзотический спортивный автомобиль, который быстр и лёгок в управлении. Но самое главное, что это электромобиль.

Электромобиль Tesla Roadster

Электрокар рассчитан на 2 пассажира, сиденья для которых сделаны полностью из карбонового волокна ручной работы. Автомобиль оснащён ионно-литиевым батарейным блоком мощностью в 53 кВч, который состоит из 5000 элементов со специализированной системой температурного контроля. Общая «сила» электромотора равняется 185 кВ (248 л/с), который разгоняет электромобиль до 100 км/ч за 3.9 секунд и оснащён независимой подвеской рычажного типа.

Электромобиль Tesla Roadster

Чтобы залезть или вылезти из салона придётся приложить некоторые усилия – он несколько маловат. Однако внутри вы почувствуете себя комфортно.
Автомобиль легко заводится – просто вставьте ключ и поверните его. Roadster поприветствует водителя, но вы не услышите гула мотора. Внутри вы сможете найти JVS со спутниковой системой навигации и относительно маленькую приборную панель, которая показывает скорость и уровень заряда батареи.

Электромобиль Tesla Roadster

Производительность автомобиля просто потрясающая. Электрокар практически мгновенно разгоняется, и вы чувствуете, как вас вдавливает в кресло. Если вы затормозите, то в дело вступит система регенеративного торможения, которая заряжает батарею. Кстати процесс зарядки аккумулятора очень простой – вам достаточно просто подсоединить кабель к ближайшей розетке и за 4 часа ваш автомобиль снова готов к поездке.

Стоимость электрокара на сегодняшний день составляет 109.000 $. Однако он стоит своих денег.

На видео знаменитый Тим Феррис тестирует Tesla Roadster.

See video
Страница электромобиля: 
Tesla Roadster


Подпишитесь на новости про электромобили: