ГлавнаяРазделыСпортВ Японии состоялись гонки электромобилей Ene-1 Grand Prix

Поиск

Подписка на новости

В Японии состоялись гонки электромобилей Ene-1 Grand Prix

гонки электромобилей Ene-1 Grand Prix

В Японии 10 ноября состоялись Ene-1 Grand Prix Motegi 2012 – соревнования электромобилей нового поколения. Соревнования проходили на Твин Ринг Монтеги - известной гоночной трассе Японии, которая находиться в префектуре Точиги, находящейся к северу от Токио.
Данные соревнования объединяют идеи мобильности и экологичности. Ene-1 Grand Prix предоставляет молодым людям уникальную возможность испытать свои силы в строительстве и проектировании транспортных средств. Соревнования, которые прошли в этом году, стали третьими по счету. Предыдущие подобные соревнования проходили в прошлом году и в августе этого года и проводились на другой известной трассе Судзука.
С начала в соревнованиях участвовала 21 команда. Их электромобили неслись по трассе со скоростью более 60 км/ч. Они буквально летели так же быстро, как и оформляется экспресс кредит, тем самым демонстрируя уникальные возможности элекрокаров. Успешно завершили первый заезд только 20 команд и потом приняли участие в часовом марафоне. Победившей команде удалось проехать 20 кругов трассы, общая длина которой составляет около 48 километров.
Прошедшие соревнования Ene-1 Grand Prix стали знаковыми событиями, которые можно сказать полностью продемонстрировали возможности обычных бытовых аккумуляторов EVOLTA. Кроме того, в очередной раз был продемонстрирован огромный потенциал электромобилей, как экологически чистого транспортного средства.



Подпишитесь на новости про электромобили: