ГлавнаяРазделыСпортСпортивный электрокроссовер от Aston Martin

Поиск

Подписка на новости

Спортивный электрокроссовер от Aston Martin

Электромобиль Aston Martin DBX

Aston Martin очевидно решила, что продажа только GT автомобилей, включая 4-х дверный Rapide в эту категорию, это стратегия которая не поможет компании существенно увеличить уровень продаж. И в действительности, компания продала в прошлом году во всем мире чуть меньше, чем 4000 автомобилей. Видимо это подтолкнуло компанию расширить карту продаж их нового седана Lagonda за пределы Европы. И видимо в этой же попытке увеличить продажи, компания на Женевском авто-шоу представила GT кроссовер – концепт DBX.

По размеру DBX больше чем DB9, но меньше чем Rapide. Автомобиль представляет собой 2-х дверное, 4-х местное купе. Он сморится довольно спортивно, даже несмотря на большие колеса и увеличенный дорожный просвет. Этот лифтованный спортивный автомобиль намного больше, чем просто сочетание узнаваемого дизайна Aston Martin и больших колес. Колеса у концепта действительно большие – 22 дюйма. Стиль автомобиля довольно сильно отличается от последних творений Aston Martin. Верхняя часть решетки радиатора выступает впереди в форме акульего носа. Фары тонкие, косые, светодиодные. Кузов окрашен в черный цвет с тонким слоем хрома для имитации стиля черной жемчужины.

DBX представляет собой полноприводный электромобиль. Каждое колесо приводится в движение своим собственным электродвигателем. На автомобиль установлены электроприводные карбоно-керамические тормоза с системой KERS. Вместо боковых зеркал установлены камеры, а стекла в автомобиле используются автоматические самозатемняющиеся.

Электромобиль Aston Martin DBX

Благодаря использованию электропривода, автомобиль получил неплохие характеристики по вместительности багажа. Спереди и сзади автомобиля имеются багажные отсеки. Благодаря этому же автомобиль имеет плоский пол и отсутствует какое-либо подобие центральной консоли. Интерьер автомобиля декорирован черным и коричневым нубуком.

Как заявил исполнительный директор компании «DBX это еще не готовый к производству спортивный автомобиль». Неизвестно насколько будет отличаться серийный автомобиль от нынешнего концепта. Скорее всего, кроссовер будет 4-х дверным. Возможно, что автомобиль утратит и какие-то другие изюминки концепта. Тем не менее, компания продемонстрировала, в каком направлении будет меняться стиль автомобилей Aston Martin.

А если вам нужны аккумуляторы, то вы найдете их на этом сайте. Автомобильные аккумуляторы с доставкой - заказывайте у профессионалов.



Подпишитесь на новости про электромобили: