ГлавнаяРазделыСпортНовый рекорд скорости электромобиля (+ видео!)

Поиск

Подписка на новости

Новый рекорд скорости электромобиля (+ видео!)

Электромобиль Nemesis

Электромобиль, изготовленный инженерами, на недавних испытаниях смогли разогнать до рекордной скорости – 240 километров в час. Электрокар-рекордсмен был изготовлен на базе спортивного автомобиля Nemesis.
Уникальным электрокаром во время испытаний управлял Ник Понтинг. Он отметил, что во время испытаний был побит рекорд, который был установлен десять лет назад. Предыдущий рекорд был установлен Доном Уэлсом и составлял 220 километров в час.
Целью компании Ecotricity, которая непосредственно участвовала в создании данного транспортного средства, было выдвинуто опровержение устоявшегося стереотипа о том, что электромобили могут быть только медленными и скучными. В любом случае, оборудование для шиномонтажа необходимо для любого автомобиля.
По словам авторов проекта, данный автомобиль не вреден для экологии, потому что не использует ископаемый вид топлива. Но такое заявление у некоторых ученых вызывает сомнения. Это они подкрепляют справедливыми замечаниями, что выработка электричества сама по себе может загрязнять окружающую среду. Тем не менее, и создатели в своих заявлениях в чем-то правы. Ведь для зарядки электрической версии Nemesis используется энергия, которая вырабатывается ветреным генератором.
Немного о ходовых характеристиках электрокара. Для разгона до 100 километров в час ему необходимо всего 4,5 секунды. Без подзарядки электрокар может проехать от 150 до 250 километров. Расстояние зависит от режима.

See video


Подпишитесь на новости про электромобили: