ГлавнаяРазделыСпортКогда Toyota выпустит спортивный электромобиль?

Поиск

Подписка на новости

Когда Toyota выпустит спортивный электромобиль?

Электромобиль

Если компания Tesla смело двигается вперед с выпуском электромобилей Model S и Model X, то другие производители выбирают гораздо более осторожный подход к созданию новых электрических авто.

Конечно, модели Mitsubishi i и Nissan Leaf являются достойными представителями современных электромобилей, но многие автолюбители просят чего-то более увлекательного, и вполне возможно, что компания Toyota откликнется на эти призывы.

Японская компания планирует запустить производство спортивного электромобиля сразу после выпуска городского электрического седана. Обе модели будут заимствовать технологии у прекрасного модифицированного электромобиля 2000GT, который потряс зрителей на фестивале Goodwood Fesitval of Speed.

Этот электромобиль – переделанная версия редчайшего образца спортивного авто 1960-х годов, которая работает с механической коробкой передач, как и концепт-кар Morgan Plus E, представленный на Автосалоне в Женеве в текущем году.

Представитель компании Toyota, Хироюки Огава, рассказал, что компания планирует «использовать механическую коробку передач в электрических и гибридных спортивных автомобилях». Нынешнюю бесступенчатую коробку передач (CVT), которая стоит на гибридах компании, он описал как «эффективную, но не веселую», а потому компания считает, что механическая трансмиссия обеспечит водителю более яркие впечатления от поездки.

По словам Хироюки Огава, механическая трансмиссия появится на гибридных спорткарах Toyota уже через три года.

Интересно, станет ли решение Toyota о выпуске электрического спортивного авто стимулом для развития похожего концепта ESFLOW от Nissan. Мы можем на это только надеяться.

Страница электромобиля: 
Toyota 2000GT SEV


Подпишитесь на новости про электромобили: