ГлавнаяРазделыСпортЭлектрокар Toyota побьёт мировой скоростной рекорд

Поиск

Подписка на новости

Электрокар Toyota побьёт мировой скоростной рекорд

Toyota скоро будет самым быстрым электрокаром в мире

Компания Toyota объявила о том, что 29 августа электрокар этой марки попытается побить скоростной рекорд в «электромобильной» категории на трассе Nurburgring Nordschleife. Некоторые говорят, что данный демонстрационный заезд является знаком, что Toyota Motorsport GmbH будет производить «гоночные» трансмиссии для Формулы 1. Так это или нет, пока неизвестно, но Toyota сообщает, что заезд на Nurburgring покажет, на что способны гоночные электромобили. По крайней мере, они смотрятся не хуже чем бензиновые модели.

На данный момент электромобильным рекордом является время в 9 и 1.338 секунд. Однако этот рекорд уже был побит в результате неофициального заезда. 29 августа Toyota представит гоночный двухместный электрокар, который развивает максимальную скорость в 260 км\ч и разгоняется до «сотни» за 3.8 секунд. Электромобиль базируется на платформе Alpha-1 SRF, который был разработан Toyota Motorsport GmbH для немецкой фирмы e-Wolf, отметим, что контактная сварка не использовалась при создании машины

Бизнес-директор Toyota Motorsports, Роб Лёйпен сообщил Charging Point: «Мы абсолютно уверены, что мы сможем побить временной рекорд, и покажем, на каком уровне находятся технологии производства гоночных электромобилей». Теперь только время сможет показать, на что способны гоночные электрокары фирмы Toyota. На данный момент первенство принадлежит знаменитому электрокару Peugeot EX1.

See video


Подпишитесь на новости про электромобили: