ГлавнаяРазделыСборка и выпускVolkswagen начнет выпуск электромобилей для служб такси

Поиск

Подписка на новости

Volkswagen начнет выпуск электромобилей для служб такси

Volkswagen начнет выпуск электромобилей для такси

Озабоченность правительств стран Евросоюза экологическими проблемами все больше заставляет их принимать реальные шаги для их разрешения. Недавний отказ от атомной энергетики со стороны самой экономически мощной страны – Германии, подчеркивает отношение европейцев к состоянию окружающей среды. Из года в год нормативы экологичности в отношении транспорта только ужесточаются, заставляя перевозчиков искать новые решения этой проблемы.
Идя навстречу перевозчикам, производители стараются разрабатывать более экологически чистый транспорт. В немецком Ганновере компания Volkswagen представила прототип электрического такси, которое построено на базе концепта Up! Автомобиль достаточно компактный. Эго длина всего 3730 мм, ширина 1660 мм и высота 1600 мм. В автомобиле отсутствует переднее пассажирское сиденье, что в паре со сдвигающимися дверьми немного добавляет полезного пространства для пассажиров и багажа. Up! оснащен восьмидюймовым дисплеем, на котором отображается вся необходимая информация: состояние батареи, настройка климат-контроля и т.д. Так же на автомобиле будет установлен gps мониторинг транспорта, который позволить владельцам служб такси знать местонахождение всех своих машин.
Дальность пробега такого такси составит около 300 километров, максимальная скорость до 120 км/час. Всего за один час зарядки, батарея Up! сможет восполнить до 80% потерь энергии, что очень важно в условиях эксплуатации автомобиля в службах такси. По словам представителей Volkswagen, новое такси будет поставлено на конвейер в течение трех лет.



Подпишитесь на новости про электромобили: