ГлавнаяРазделыСборка и выпускВ Кисловодске запустили первые такси-электромобили

Поиск

Подписка на новости

В Кисловодске запустили первые такси-электромобили

Первые такси-электромобили в Кисловодске

Не так давно в новостях сообщалось о том, что в скором времени в Ставропольском крае электромобили на базе Lada Ellada будут использоваться в качестве такси. И вот 14 февраля этого года прошло торжественное мероприятие, которое было приурочено пуску в эксплуатацию первых в городе такси-электромобилей. Высокопоставленные гости смогли не только своими увидеть новое "электрическое" такси, но и даже провести их испытания.
Надо отметить, что данное событие является очень крупным не только для города Кисловодска и Ставрополья, но и для всей страны. Ведь до сих пор отечественные электромобили в России не использовались в качестве городского такси. Заместитель председателя Виктор Шурупов считает, что введение в эксплуатацию этих электромобилей только начало и что в ближайшие годы граждане не только края, но и страны смогут позволить себе подобные электромобили в личное использование, а это в свою очередь даст толчок для развития необходимой инфраструктуры в стране. Возможно, даже с помощью электрокаров будет вестись грузоперевозки по России.
Ставропольский край стал первым, кто получил право на реализацию у себя подобного проекта. Вообще министерство энергетики работает над внедрением электромобилей еще с октября 2010 года. Вполне возможно, что в ближайшие годы и другие города нашей страны смогут получить от Автоваза электромобили, которые будут использоваться как городское такси.



Подпишитесь на новости про электромобили: