ГлавнаяРазделыСборка и выпускВ Финляндии создан электромобиль с мощностью в 1 мегаватт

Поиск

Подписка на новости

В Финляндии создан электромобиль с мощностью в 1 мегаватт

Электромобиль Toroidion

На одной из автомобильных выставок в Монако финские разработчики компании Toroidion представили на обозрение один из самых мощных электромобилей за последнее время. Одной из примечательных деталей является наличие четырех двигателей, способных развить мощность до 1360 лошадиных сил. Этим не могут похвастаться многие обычные автомобили.

В маленьком княжестве Монако проводится выставка последних достижений Top Marques Monaco, на котором представители компании Toroidion, расположенной в Финляндии, смогли показать миру разработку нового поколения – супер электрокар, имеющий мощность заряда аккумуляторных батарей до 1 MW. Как сообщают сами разработчики, они добились развиваемой мощности от четырех электромоторов до 1360 единиц и сделать их независимыми друг от друга.

Согласно довольно скудному пресс-релизу, в котором не было сказано о других технических характеристиках электромобиля, известно также о новом разработанном кузове, созданного специально для этого электрокара. Выполнен он из композитных материалов, обладающих очень легким весом, что, по мнению многих гостей выставки, позволит электрокару разгонять большую скорость по сравнению с предыдущими разработками в электромобильной отрасли.

Электромобиль Toroidion

Также стоит отметить, что современный электрический концептуальный кар имеет один из супермощных аккумуляторов, обладающих способностью быстрой подзарядки. Эта функция будет очень полезна для владельцев «зеленых» автомобилей в условиях ритма современной жизни. Такова тенденция всех современных разработок в индустрии электромобилей – повышение мощности электромоторов и емкости аккумуляторов при снижении времени на подзарядку и обслуживание электрокара.

Нам до Финляндии еще далеко, поэтому, если вам нужен надежный и качественный Автосервис :ремонт,диагностика,запчасти Москва ЮВАО выбирайте тот, что указан в ссылке.



Подпишитесь на новости про электромобили: