ГлавнаяРазделыСборка и выпускToyota выпускает новый электрокар Scion iQ в 2012

Поиск

Подписка на новости

Toyota выпускает новый электрокар Scion iQ в 2012

Электромобиль Toyota Scion iQ появится в 2012 году

Совсем недавно компания Toyota объявила о том, что Prius V уже на пути в США и будет доступен в продаже осень 2012 года. Но в связи с землетрясением в Японии производство гибридов может быть приостановлено.

Однако нас удивил тот факт, что японский производитель автомобилей придерживается своего расписания и собирается выпустить новый электромобиль Scion iQ который появиться в США в 2012 году. Представители руководства компании неоднократно сообщали о некоторых сложностях в поиске деталей и поэтому не оглашают точную дату выхода электрокара iQ.

Электромобиль Toyota Scion iQ

В Европе данный электромобиль будет продаваться под названием Toyota iQ, а прототип электрокара уже показал на себя на автошоу в Женеве. Руководство компании обещает, что уже в этом году прототип электрокара появится на дорогах Европы, чтобы подготовиться к предстоящему релизу в 2012. На такую электромашинку легко можно установить антирадар whistler pro 68 se и никакая полиция вам не страшна.

Электромобиль Toyota Scion iQ

Трансмиссия состоит из маленького электромотора, мощности которого вполне хватает для поддержки ионно-литиевой батареи, которая установлена на дне автомобиля, где обычно расположен топливный бак. Согласно заявлению Японского автопроизводителя, батарейный блок никоим образом не сказывается на вместимости электромобиля. Элемент питания обеспечивает тихую поездку на протяжении 105 километров.

See video


Подпишитесь на новости про электромобили: