ГлавнаяРазделыСборка и выпускToyota представила электрический RAV4 для американского рынка

Поиск

Подписка на новости

Toyota представила электрический RAV4 для американского рынка

Toyota электрический RAV4

В понимании многих людей, электромобиль должен быть маленьким, компактным и легким. Но это далеко не так. Сейчас активно ведутся разработки кроссоверов и даже внедорожников на электрической тяге. Учитывая возросшую за последние годы популярность таких типов автомобилей в мире, выпуск электромобилей данного типа можно считать перспективным.
Японская компания Toyota представила электрическую версию популярного кроссовера RAV4, который пока будет выпускаться исключительно для американского рынка. Модель разрабатывалась в сотрудничестве с компанией Tesla Motors, которая известна на весь мир выпуском электромобилей. Стоимость электромобиля в США составит около 50000 долларов, так что, если у вас есть деньги на покупку бензинового RAV4, положите их на депозит, и через год-два можно будет подумать о покупке электрического.
Силовой агрегат, который разрабатывался компанией Tesla Motors, мощностью 154 л.с. позволяет не маленькому кроссоверу разогнаться до «сотни» менее чем за 9 секунд. Дальность поездки на одной зарядке батареи составит до 160 километров. Время полной зарядки разряженной аккумуляторной батареи составит: от специальной станции – 6 часов, от обычной бытовой розетки – 10 часов. Производство электрических RAV4 будет размещено на мощностях Toyota в Канаде. Всего до 2015 года компания планирует произвести и реализовать до 2600 электромобилей.

Страница электромобиля: 
Toyota RAV4 EV


Подпишитесь на новости про электромобили: