ГлавнаяРазделыСборка и выпускTesla назвала дату выпуска Model S и Model X

Поиск

Подписка на новости

Tesla назвала дату выпуска Model S и Model X

электромобиль Tesla Model S

Вначале этой недели на открытии завода компании Tesla Motors в Калифорнии, руководство фирмы во всеуслышание объявила, что новый электромобиль Model S выйдет в массовое производство уже в 2012 году, а внедорожник Model X в 2014 году.

«Model X будет создан на базе специальной платформы «Adaptable Common Platform» - сообщил исполнительный директор компании Элон Муск.

Общее планируемое количество электромобилей для выпуска составит 7000 экземпляров ежегодно, однако руководство фирмы ожидает увеличения данной цифры до 20000 электрокаров. Седан можно будет зарядить от любой 120-ти, 208 и 240-вольтовой розетки. В зависимости от характера сборки, электромобиль будет способен преодолеть расстояние в 160, 230 и 300 миль без подзарядки. Автомобиль сможет разогнаться до 60 м/ч за 5.6 секунд, а максимальная скорость автомобиля составит 120 м/ч. Розничная цена равняется 49.900 $. Стоимость электрокара уже включает правительственное налоговое послабление в 7500 $.

электромобиль Tesla Model S

В Model S будет установлена специализированная аккумуляторная система, которая отличается от той, что вы видели в Roadster. Раньше это была обычная цилиндрическая ионно-литиевая батарея, однако на данный момент компания Tesla, совместно с Panasonic, работает над проектом «внешней» батареи. В модели X использована такая же трансмиссия, что и в седане Model S.

Мы ждём с нетерпением выпуска новых электрокаров.

See video
Страница электромобиля: 
Tesla Model S


Подпишитесь на новости про электромобили: