ГлавнаяРазделыСборка и выпускTesla Motors презентовал новый электромобиль

Поиск

Tesla Motors презентовал новый электромобиль

Электромобиль Tesla Motors Model D

Ведущий производитель электромобилей познакомил мир с новинкой - Tesla Model D. Предыдущая модель S еще поражает мировую общественность своими характеристиками, а тут уже пора знакомиться новым интеллектуалом. Авто (полное название Tesla Model S P85D) умеет распознавать знаки, выбирать лучшую полосу движения и пропускает пешеходов. Кроме этого оснащен полным приводом, двумя двигателями и функцией «Автопилот». Фантастика!

В техническом плане Модель D представляет собой улучшенного старшего брата Модели S. Новому электрокару реже нужны подзарядки, чем предыдущей модели. Батареи хватает на 450 км. И такому электромобилю очень подойдет тонировка авто.

Благодаря инновационному электродвигателю (мощность 682 лошадей и 930 Нм крутящего момента) улучшились показатели разгона – 100 км за 3,2 секунды. Сейчас это лучший показатель ускорения среди четырехдверных серийных электрокаров.

Уникальность новой модели не только в этом. Это прорыв в направлении интеллектуальных автономных машин. За счет новой системы управления с использованием сверхчувствительных датчиков, эхолота и GPS. Тесла Модель D умеет контролировать пространство вокруг себя и выполнять за водителя некоторые действия направленные на повышение безопасности движения и маневренности.

В частности, электрокар распознает сигнал светофора, знак «Стоп» и идущих пешеходов. Может адекватно отреагировать на эти препятствия или скорректировать траекторию движения, если на выбранном пути есть опасность. Разработчики уверяют, что датчики сработают при любой погоде.
Благодаря системе «Автопилот» машина без участия водителя может припарковаться в нужном месте на стоянке. Во время езды на автобане Тесла сама решит, какая полоса лучше и сменит скорость, когда появится знак ограничения.

Удивляет и еще одно техническое новшество. Авто может реагировать на призыв владельца и подъехать. Правда не далеко, но от гаража к входной двери дома по прилегающей территории сможет.

На этом Тесла не собирается останавливаться. Элон Маск, основатель Tesla Motors, прогнозирует, что полностью независимые от человека электрокары выпустят уже через 5-6 лет. И наверняка их тоже презентует Тесла. Подождем.



Подпишитесь на новости про электромобили: