ГлавнаяРазделыСборка и выпускTata Motors показала электрофургон eMO-C

Поиск

Подписка на новости

Tata Motors показала электрофургон eMO-C

электрофургон eMO-C

Tata Motors недавно показала проект своего будущего электрофургона eMO-C, который правда пока существует только в цифровом виде в программе автоматизированного проектирования. В этой программе были сделаны несколько скриншотов, которые и были показаны общественности. По имеющимся данным ясно, что автоконцерн пока не собирается выводить eMO-C на конвейер. На данный момент пока планируется только изучать спрос покупателей на гибриды и электрокары. Смыслом виртуальной презентации нового проекта Tata Motors было послание обществу о том, что компания живет будущим.
В новом центре Tata Motors, который занимается данным проектом, на данный момент уже работает около 60 инженеров, а к концу года это количество должно увеличиться до сотни. Представители концерна сообщают, что в случае поставки на конвейер цена фургона eMO-C будет составлять 15 750 -23750 долларов. Цена будет в основном зависеть от емкости аккумуляторной батареи.
Надо так же сказать, что в прошлом году живой прототип электрофургона eMO-C был представлен на выставке автомобилей, которая проходила в Детройте. Поэтому вполне можно рассчитывать на то, что электрофургон в будущем появится в продаже. А пока можно пользоваться отечественными автомобилями и на досуге посещать Клуб Лада Калина http://club-lada-kalina2.ru/.
В конструкции eMO-C инженерам удалось совместить скромные габариты фургона с большим полезным объемом. Габариты фургона следующие: длина 3350 - мм, ширина - 1540 мм, высота – 1740 мм. При этом колесная база составляет 2180 мм. Особо надо отметить механизм открывания задних дверей фургона. Дверь при открытии заезжает под крышу, а не откидывается в сторону или вверх, как на других фургонах. В eMO-C отсутствует пассажирское кресло, что позволяет перевозить груз общей длиной до 2,4 метров и весом до 306 килограмм. На одном заряде аккумулятора eMO-C сможет проехать около 160 километров, а максимальная его скорость составляет 105 км/ч.



Подпишитесь на новости про электромобили: