ГлавнаяРазделыСборка и выпускTata eMO - индийский электропервенец

Поиск

Подписка на новости

Tata eMO - индийский электропервенец

Электромобиль tata eMO

Индийская компания Тата приятно удивила посетителей Детройтского автосалона, представив на выставочном стенде компании разработку своего инжинирингового отделения Tata Technologies - первый электромобиль.

Компактный электромобиль с интересным современным дизайном получил весьма забавное имя – eMO. Конечно, с направлением молодежной культуры это не имеет никакого отношения, eMO – это аббревиатура от слов Electric Mobility.

Силовой агрегат eMO представляет собой двойной электродвигатель с жидкостным охлаждением. Запас хода индийской новинки составляет около 200 километров при скорости 100 км/ч, что является довольно неплохим показателем. Планируемая стоимость eMO составляет 20 тысяч долларов США и делает индийский электромобиль одним из самых дешевых в данном сегменте рыка, что добавляет ему баллов в конкурентной борьбе.

Благодаря отличным техническим характеристикам тата в Москве как и во всём мире в скором времени, по мнению разработчиков, станет одним из самых продаваемых авто.

Над производством eMO трудились не только индийские специалисты. Интернациональной команде из 300 специалистов из Индии, США, Англии и Германии удалось создать довольно неплохой электромобиль, который, можно сказать с уверенностью, составит конкуренцию известным мировым брендам.

See video


Подпишитесь на новости про электромобили: