ГлавнаяРазделыСборка и выпускRenault представляет электромобиль Frendzy

Поиск

Подписка на новости

Renault представляет электромобиль Frendzy

Электромобиль Renault Frendzy

Новинка от Renault - концептуальный электромобиль Frendzy – четвертый в линейке, начавшейся с концепт-кара DeZir. Пока лишь проект, широкой публике Renault Frendzy будет представлен в сентябре на автомобильной выставке во Франкфурте.

Электромобиль Renault Frendzy

Как и модель Kangoo Z.E., Renault Frendzy оснащается силовой установкой мощностью 44 кВт (60 л.с.). Автопроизводитель заявляет о том, что Frendzy сможет развивать скорость до 130 км/ч. Frendzy наглядно иллюстрирует новую дизайнерскую стратегию Renault – это автомобиль-трансформер. Созданный под руководством Лоренса ван ден Акера, Renault Frendzy оснащен планшетом BlackBerry PlayBook и может выступать в качестве офиса на колесах, поэтому в компании надеются, что его покупателями будут бизнесмены. Хотя на таком электромобиле хоть в офис, хоть в ювелирный магазин можно поехать.

Электромобиль Renault Frendzy

Примечательно, что со стороны пассажира в Renault Frendzy нет окна – вместо этого есть одна стандартная дверь и одна раздвижная боковая дверь со встроенным в неё экраном размером 37-дюймов. Со стороны водителя центральной стойки также нет, но есть боковые окна и двери, раскрывающиеся по центру. Все предшественники Renault Frendzy отличались тем, что были абсолютно беззвучны, и значит потенциально опасны для других участников дорожного движения, поэтому основной особенностью Renault Frendzy является звук, который он издает.

А ещё точнее – звуки: Renault начал сотрудничество с Институтом исследования и координации акустики и музыки (IRCAM); совместными усилиями был разработан генератор широкого диапазона звуков, которые можно слышать как внутри, так и снаружи автомобиля. Звуки не только сообщают пешеходам и велосипедистам о приближающемся автомобиле, но даже помогают определить режим движения машины.

See video


Подпишитесь на новости про электромобили: