ГлавнаяРазделыСборка и выпускРелиз электрического VW Golf перенесен на 2013 год

Поиск

Подписка на новости

Релиз электрического VW Golf перенесен на 2013 год

Электромобиль

Немецкий концерн Volkswagen не торопится выходить на рынок электрических автомобилей, несмотря на уже готовые прототипы электромобилей. Учитывая все те трудности, которые приходится преодолевать любой компании на этом рынке, решение отложить выпуск электромобиля, кажется вполне логичным. Ведь сначала нужно убедиться, что все в машине работает, как нужно, и в том, что владельцы новых машин смогут в любом месте зарядить свои электромобили.

По всей видимости, руководство компании уже достаточно уверенно в качестве электрической версии Golf, раз дата выхода в продажу этой модели была передвинута с 2014 года на конец 2013 года. Конечно, технически разница может составить и один день, но вряд ли Президент американского отделения компании имел это в виду, когда сообщал прессе о новой дате релиза. В США и Европе электрическая версия Golf выйдет в продажу в конце 2013 года, а гибридная версия – в 2015 году.

Несмотря на то, что компания Volkswagen, наконец, делает свои первые несмелые шаги на рынке электромобилей, она сильно отстала от других производителей. Возможно, именно этим объясняется отсутствие оптимизма в прогнозах компании относительно продаж электромобилей и гибридов. По оценкам аналитиков производителя, к 2018 году не больше 3% всех выпускаемых компанией автомобилей будут электрическими.

Страница электромобиля: 
Volkswagen Golf blue-e-motion


Подпишитесь на новости про электромобили: